Все программы...
Семеновский Александр Николаевич (aka SANSoft)
Дата рождения: 07 августа 1975 года
Образование: среднее (3 курса института)

Информация для связи со мной
Опыт работы:09.1991-05.1996
Работа в отделе системного программирования в вычислительном центре ОАО «ЧТЗ-Уралтрак» в должности техника-программиста. Разработка и сопровождение прикладных и системных программ для ЭВМ ЕС-1045, ЕС-1130. Языки программирования: PL/I, Fortran, Rexx, Assembler. Позднее Clipper, dBaseIV, FoxBase, FoxPro for DOS, (Turbo)C, C++, (Turbo)Pascal. Совмещал работу сначала с учебой в школе, затем с учебой в Челябинском политехническом институте до третьего курса.
05.1996-05.1998
Служба в ВМФ России на Балтийском море.
07.1998-01.2000
Работа в компьютерном отделе в МУП ПЖРЭО Калининского района в должности техника-программиста. Сопровождение и доработка программного обеспечения местной разработки для расчета стоимости коммунальных услуг (квартплаты) для жильцов Калининского района. Языки программирования Clarion, Visual FoxPro.
02.2000-03.2003
Работа в ООО Предприятие «Жилтехстрой» в отделе информационных технологий в должности техника-программиста. Разработка и внедрение собственных программ по учету Кадров на предприятии, по учету договоров целевого взноса. Обслуживание и сопровождение программ сторонних разработчиков. Организация ЛВС на предприятии. Развертывание домена Active Directory. Внедрение внутренней корпоративной почты на базе Microsoft Exchange Server. Организация автоматического приема факсимильных сообщений на сервер предприятия. Языки программирования и навыки Delphi, VCL, Visual FoxPro, Windows API, ADO, OLE, ActiveX, MS SQL Server.
04.2004-наст.время
Работа в ООО Предприятие «Жилтехстрой» в отделе информационных технологий в должности начальника отдела. Руководство отделом. Планирование стратегии развития IT-подразделения на предприятии. Разработка собственной трехуровневой системы расчета коммунальных платежей для подконтрольного ТСЖ. Разработка и внедрение системы учета звонков через интерфейс RS-232. Разработка и внедрение системы учета событий от системы контроля доступа через интерфейс RS-232 в виде службы со стартом собственного сервера TCP/IP. Разработка и внедрение системы учета и анализа детализации разговоров сотового оператора МТС. Организация VPN с удаленными офисами. Создание сайта предприятия, организация почтового домена. Настройка ISA-сервера. Защита офисной сети от атак как снаружи, так и изнутри. Администрирование активного сетевого оборудования. Настройка Web-интерфейса корпоративной почты с возможность доступа к нему из сети Интернет. Настройка возможности удаленной работы сотрудников офиса со своими документами из любой точки мира. Языки программирования и навыки Delphi, VCL, Visual FoxPro, C#, Visual Basic, PHP, ASP.Net, ADO.Net, XML, xPath, XSLT, Firebird(Interbase), MySQL, MS SQL Server. Веб-серверы: IIS, Apache, HTML, CSS, JavaScript.
Приобретенные навыки и знания:
  • За весь период работы приобрел огромный опыт в установке, восстановлении (в т.ч. сложном), обслуживании ОС Windows и MS-DOS. Опыт разработки, внедрения и сопровождения как прикладных задачи и баз данных, так и системных утилит. Имею огромный опыт в написании сетевых и локальных программ любой сложности, и любого назначения. Владею методами объектно-ориентированного программирования. Приобрел опыт администрирования домена и леса Active Directory в территориально распределенном домене, с организацией сайтов домена и сложной структурой репликации каталога. Знаю и понимаю роли хозяев операций в каталоге. Настройка DNS, DHCP, NTP, IIS серверов. Настройка Exchange Server. Опыт борьбы со спамом и вирусами. Опыт в резервном копировании и восстановлении (в т.ч. сложном) информации. Опыт в обслуживании и ремонте сложной техники: копиров, принтеров, сканеров.
  • Владею навыками работы в широком спектре программ: MS Office, AutoCAD, Компас 3D, CorelDraw, Photoshop, 1C, СТЭК, R-Keeper, StoreHouse…
  • Могу настроить и сопровождать системы бухгалтерской отчетности через Интернет в налоговые органы и пенсионный фонд. Клиент-банки всех видов.
  • Знаю основные принципы и методы шифрования и защиты информации.
  • Владею знаниями в технологии Ethernet, TCP, UDP, IP, VPN. Могу искать причины сетевого отказа оборудования и программ, и устранять их.
  • Владею навыками в организации аналогового и цифрового видеонаблюдения. В том числе удаленного наблюдения.
  • Владею навыками в организации аналоговой и цифровой телефонии, IP-телефонии. Знаком с интерфейсами и протоколами телефонии, номенклатурой оборудования.
  • Хорошо знаком с протоколом SMPP v3.4 для организации шлюза рассылки и приема SMS сообщени от оператора сотовой связи.
  • Владею навыками написания клиентов сетей Skype (Skype API) и ICQ.
  • Могу планировать расходы и работы подразделения IT, составлять графики технического обслуживания и резервного копирования оборудования. Могу составлять заявки на закуп нового оборудования, а также на ремонт/модернизацию установленного. Могу проверять проекты и сметы на монтаж ЛВС, видеонаблюдения, телефонии.
  • Терпелив и усидчив. Настойчив и требователен к себе и подчиненным. Обучаюсь новым технологиям в программировании и новому оборудованию. Владею английским в объеме достаточном, чтоб переводить техническую литературу без словаря. Вредных привычек не имею.
Ссылки быстрого переходаНа главную Контакты